Paar Tassen mit Untertassen,
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrändern, feine Goldspitzenmalereien, Medaillons mit farbig gemalten Waldlandschaften und bukolischen Paaren, gold gehöhte gedrehte Doppelschlangenhenkel, 3 Prankenfüße, Spiegel mit bunt gemalten Insekten und Blumenbuketts, Höhe 7,5 cm, Dm. 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paar Tassen mit Untertassen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |